КОУ УР "РЦОМ"
г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • День солидарности в борьбе с терроризмом

    Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

    04.09.2023 в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-8 УФСИН России по УР проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.
    В этот день мы отдаём дань памяти жертвам террористических актов, а также вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой и жестокой борьбе с терроризмом.
    Проведена с ребятами беседа в память о тех, кто помогал строить безопасность в нашей стране и освобождал невинных граждан и детей.

    Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом в ОСП   КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен устный журнал и показан фильм «Беслан. Жизнь за ангелов».

    01 сентября в ОСП при ФКУ ИК-5 УФСИН России по УР проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Посмотрели и обсудили фильм, посвященный захвату террористами заложников в школе №12 города Сарапула в 1980 году.

    4 сентября 2023 года в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по УР проведен урок памяти для обучающихся 10-12  классов «Горе Беслана» ко дню солидарности в борьбе с терроризмом
    3 сентября - это День солидарности в борьбе с терроризмом. Для многих эта памятная дата является трагической. Особенно важно вспомнить невинных жертв террористических атак, отдать дань уважения геройски погибшим в борьбе с терроризмом.
    Весь мир потрясли события 1 сентября 2004 года в Беслане, никого не оставив равнодушным, когда погибло и пострадало много взрослых и детей. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
    Для обучающихся ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по УР проведен урок памяти «Горе Беслана» и показан фильм «Беслан. Память».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie