• День гражданской обороны МЧС России

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября
    День гражданской обороны МЧС России.

В  ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 04.10.2023г. было проведено  внеклассные  мероприятие, посвященное  Дню Гражданской обороны России,  для обучающихся 10-12 классов. Урок  провела  учитель ОБЖ Шмыкова Елена Анатольевна.
    Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, воспитание чувство патриотизма к своей стране.

4 октября  в ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике проведена   Викторина «4 октября - День гражданской обороны»
    С целью развития интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение истории гражданской обороны; воспитания чувств патриотизма, гордости и уважения, любви к Родине была проведена викторина по гражданской обороне. Обучающиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.