Безопасность
Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом
1 сентября 2022 года в ОСП при ФКУ ИК- 12 проведен урок памяти для обучающихся 9, 10,11 классов «Горе Беслана».
3 сентября  в России отмечается скорбная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата  России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Урок памяти содействует формированию толерантности и профилактики   межнациональной розни и нетерпимости.
3 сентября 2022 года в ОСП при ФКУ ИК-5 учителями проведен урок памяти "Горе Беслана", обучающиеся посмотрели документальный фильм "Беслан. Память".