Международный день борьбы с коррупцией

Безопасность
Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

15 декабря  2022 года в ОСП при ФКУ ИК-12 проведена викторина на тему «Стоп, коррупция». Цель и задачи: способствовать созданию антикоррупционного мировоззрения у обучающихся, предупреждению коррупционного поведения граждан, формировать антикоррупционную устойчивость личности.

В ОСП при ФКУ ИК-5 10 декабря проведён антикоррупционный диктант приуроченный к проведению Всероссийского антикоррупционного диктанта, реализующего положения Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024. Ежегодное проведение диктанта приурочено к 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией. Главной целью проекта является предоставление обучающимся возможности проверить и повысить свои знания в области противодействия коррупции. Предметом обсуждения была тема коррупции, ее последствия и противодействие коррупционным преступлениям. В ходе мероприятия обратили внимание на то, что коррупция все глубже проникает в различные сферы нашей жизни. Далее состоялось знакомство с основами федерального закона «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года.