День оружейника в России.
    19 сентября 2023, 18:13

День оружейника в России — профессиональный праздник всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, создателей отечественного оружия, специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела и изучением традиций русского оружия.
    9 сентября – 195 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого (1828-1910), русского писателя.
    09 сентября 2023, 10:56

9 сентября исполняется 195-лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого — великого русского писателя, художника, мыслителя, автора известных всему миру гениальных произведений. Философия и литературное наследие великого писателя являются бесценным достоянием всего человечества и до сих пор продолжают волновать умы и сердца многих людей разных возрастов и разных национальностей
    Международный день грамотности.
    08 сентября 2023, 11:04

Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Главная цель Дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО, как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ.
    День Знаний.
    01 сентября 2023, 15:19

День Знаний - праздник начала нового учебного года
    Последний звонок.
    26 мая 2023, 07:45

Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.
    День славянской письменности и культуры.
    25 мая 2023, 16:41

24 мая 2023 г. – 1160 лет со времени возникновения славянской письменности.
    9 мая — День Победы!.
    09 мая 2023, 10:00

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!
    Омар Хайям.
    04 мая 2023, 18:20

Персидский философ, математик, астроном и поэт. Известен во всём мире как выдающийся поэт, автор цикла философских рубаи; считается национальным поэтом в Иране, Таджикистане и Афганистане. Будущий философ родился 18 мая 1048 года в Иране (город Нишапур).
    Повести «Маленький принц» Экзюпери 80 лет.
    18 апреля 2023, 07:51

Детская сказка, написанная в 1942 году, обрела большой отклик в сердцах взрослых читателей благодаря изложенным в понятной форме философским размышлениям на самые важные темы: о душе, жизни и смерти, любви и ответственности, дружбе и верности, расставаниях и потерях.Книга впервые была издана в 1943 году в США на английском языке.
    Всемирный день авиации и космонавтики.
    12 апреля 2023, 12:30

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.