День добровольца (волонтера) в России.
    05 декабря 2022, 08:30

День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
    Государственные символы Российской Федерации.
    01 декабря 2022, 07:19

Государственные символы России — установленные федеральными конституционными законами особые отличительные знаки России, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл. Таковыми символами являются: государственный флаг, герб и гимн.
    190 лет со дня рождения американской писательницы Луизы Мэй Олкотт.
    29 ноября 2022, 08:00

29 ноября исполняется 190 лет со дня рождения американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, наиболее известной своим романом «Маленькие женщины».
    День матери.
    24 ноября 2022, 12:18

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
    День словарей и энциклопедий.
    17 ноября 2022, 14:16

Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Памятный день был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В. И. Даля.
    Всемирный день приветствий.
    11 ноября 2022, 09:47

Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.
    День народного единства.
    02 ноября 2022, 10:14

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.
    День отца.
    16 октября 2022, 08:20

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.
    Великой Марине Цветаевой в 2022 году исполняется 130 лет.
    12 октября 2022, 08:00

В ОСП КОУ УР «РЦОМ» при ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Удмуртской Республике 12.10.2022 г. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное жизни и творчеству Марины Ивановны Цветаевой, приуроченное к 130-летию со дня рождения русской поэтессы Серебряного века, прозаика и драматурга.
    День учителя.
    05 октября 2022, 08:00

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителей (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.